В музее Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовал проект «Изучая прошлое, создаем будущее»
Главная/ Новости/
В музее Волго-Вятского ин...

В музее Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовал проект «Изучая прошлое, создаем будущее»

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовал проект «Изучая прошлое, создаем будущее». Проект предусматривает цикл экскурсий для школьников в музей, экспозиция которого знакомит не только с МГЮА и его Волго-Вятским филиалом (история которого насчитывает почти полвека!), но и в целом с этапами развития юстиции на Вятской земле.

Возможность посетить музей у старшеклассников была и раньше, например, в рамках Дней открытых дверей. Сегодня педагоги и школьники могут сами согласовать удобную для них дату экскурсии – в Волго-Вятском институте стартовала программа, направленная на усиление профориентационной работы среди школьников, учащихся техникумов и колледжей.

0.png

Одно из таких мероприятий прошло 18 февраля: музей Института посетили учащиеся 8 и 9 классов школы № 40 и Вятской православной гимназии города Кирова.

Перед школьниками выступили экскурсовод музея Татьяна Филимонова, заведующая отделением дополнительного образования Татьяна Метелева, работники приемной комиссии института. После посещения музея состоялось знакомство ребят с криминалистической лабораторией.

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) всегда рады гостям. Вуз приглашает всех желающих школьников посетить Музей института и истории Вятской юстиции (г. Киров, ул. Ленина, 99). Запись на экскурсии (группы от 25 человек) по телефонам: 64-03-01 (Екатерина Николаевна Князева) или 67-54-24 (Михаил Александрович Смирнов).

Читайте также