В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отметили День защитника Отечества
Главная/ Новости/
В Волго-Вятском институте...

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отметили День защитника Отечества

Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества прошло в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Института Александр Плотников, отметив подвиг ветеранов, посвятивших свою жизнь ратному труду, и сказав добрые слова о тех, кто сегодня остается верен славным традициям.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Елена Кощеева поздравила героев праздника — преподавателей, сотрудников, студентов – со знаменательной датой, пожелав каждому новых свершений, упорства в достижении намеченных целей.

По сложившейся в Волго-Вятском институте традиции студенты подготовили к празднику концертную программу. На этот раз в ней нашлось место юмору (история о том, как в армию стали призывать не юношей, а девушек, а затем от этой затеи отказались) и серьезным темам (мини-спектакль о гражданской войне, страшнее которой, по мнению молодых, ничего не бывает, а значит, надо защищать мир от подобных трагедий).

Студенты представили музыкальные номера разных героических лет: марш «Прощание славянки», написанный в начале ХХ века, песню «Огонек» - напоминание о событиях Великой Отечественной, и песню «Нежность», посвященную подвигу первого космонавта Юрия Гагарина. Получилась своеобразная перекличка поколений, каждому из которых пришлось пройти проверку на мужество.

Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества будут продолжены: группа преподавателей, студентов и сотрудников Волго-Вятского института примет участие в общегородской акции — возложении цветов к памятнику «Воинам-кировчанам». 

Читайте также