В Вологде состоялся Межрегиональный форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие»
Главная/ Новости/
В Вологде состоялся Межре...

В Вологде состоялся Межрегиональный форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие»

21 ноября 2019 г. представители администрации, профессорско-преподавательского состава и студенты Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в работе Межрегионального форума «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие».

Участники мероприятия обсудили вопросы административной нагрузки на бизнес, перспективы государственного контроля и надзора, оценку регулирующего воздействия проектов, регуляторные решения в отношении бизнеса, устранение избыточных нормативных требований, а также участие бизнеса в реализации национальных проектов.

«Форум "Бизнес и власть", в первую очередь, это возможность выстроить прямой диалог, – рассказал заместитель Губернатора Виталий Тушинов. – В нашей области многое сделано для создания системы эффективного взаимодействия между органами власти и предпринимательским сообществом. Все изменения, предлагаемые в налоговое, инвестиционное законодательство, оценку регулирующего воздействия, порядок контроля и надзора, в конечном итоге предназначены для бизнеса. Не понимая его потребностей, сложно сделать эти изменения полезными. Сегодня наша задача – получить обратную связь от предпринимательского сообщества и представить основные направления развития, проинформировать о мерах поддержки».

Участие в форуме приняли представители профильных департаментов Министерства экономического развития России, субъектов Российской Федерации, бизнес-сообществ и общественности из разных регионов.

Студенты и преподаватели нашего института участвовали в работе дискуссионных площадок, а также в деловой игре, обсудив проблемы и перспективы развития института ОРВ, контрольно-надзорной деятельности, возможностей бизнеса


Читайте также