Визит ректора Хошиминского юридического университета Чан Хоанг Хайя в МГЮА
Главная/ Новости/
Визит ректора Хошиминског...

Визит ректора Хошиминского юридического университета Чан Хоанг Хайя в МГЮА

6 сентября руководство Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в составе ректора Виктора Блажеева, первого проректора Елены Грачевой, проректора по международному сотрудничеству Дмитрия Кутафина и начальника Управления международного сотрудничества Ксении Машковой встретилось с ректором Хошиминского юридического университета Чан Хоанг Хайя.

Цель визита Чан Хоанг Хайя заключалась в обсуждении дальнейшего развития отношений между МГЮА и Хошиминским юридическим университетом, а также определении приоритетных направлений сотрудничества в области образовательной и научной деятельности на период с 2018 по 2023 г.г.

Стороны обсудили возможность создания центров по изучению российского и вьетнамского законодательства на базе университетов, развитие программ студенческого обмена, взаимное приглашение представителей профессорско-преподавательского состава учебных заведений для чтения лекций, проведения мастер-классов и обмена опытом, внедрение программ онлайн-образования.

По итогам встречи Стороны договорились подписать Протокол «О дальнейшем развитии сотрудничества на период до 2023 года».

Читайте также