Волонтеры-медиаторы Волго-Вятского института МГЮА приступили к работе
Главная/ Новости/
Волонтеры-медиаторы Волго...

Волонтеры-медиаторы Волго-Вятского института МГЮА приступили к работе

1.png

18 сентября в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось организационное собрание волонтеров-медиаторов совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Кирова.

Справочно:

Студенческий волонтерский корпус работает на базе Волго-Вятского института МГЮА на постоянной основе с 2015 года по различным направлениям – общественному (участвуя в проведении различных мероприятий - прим.ред), антинаркотическому, помогает правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и законности. Накопленный опыт на этот раз будет востребован в еще одном важном деле – работе с несовершеннолетними правонарушителями. Студентам-волонтерам предстоит участвовать в реализации медитативных процедур, а именно: содействовать мирному разрешению конфликта (участником которого стал подросток), а сам несовершеннолетний нарушитель извлекал из происшедшего урок и в дальнейшем не попадал бы в подобные ситуации.

Волонтеры-медиаторы получили приглашение принять участие в ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и приступить к работе.

Еще одно важное мероприятие в этот же день, 18 сентября, прошло в вузе при участии сотрудников МБУ «Центр инновационного развития предпринимательства» - для студентов было проведено первое занятие по обучающей программе «Ты предприниматель».

Читайте также