Встречи преподавателей Волго-Вятского института МГЮА с выпускниками Орловского и Верхнекамского районов
Главная/ Новости/
Встречи преподавателей Во...

Встречи преподавателей Волго-Вятского института МГЮА с выпускниками Орловского и Верхнекамского районов

Преподаватели Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжили профориентационные встречи с учащимися выпускных классов школ Кировской области.

Заведующий кафедрой гражданского права и процесса Николай Караваев и преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Игорь Пибаев побывали в Орловском и Верхнекамском районах. Их встречи с учащимися 11-х классов проходили на базе образовательных учреждений районов. Школьникам рассказали об особенностях подготовки юристов в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), условиях поступления в вуз, о том, как будет проходить приемная кампания 2019 года и чем может помочь абитуриентам при поступлении участие в Кутафинской олимпиаде школьников.

Уже сегодня практически на всех курсах бакалавриата, специалитета и в магистратуре обучаются студенты из обоих районов, в которых состоялись встречи. В 2019 году, судя по заинтересованному общению с преподавателями, многочисленным вопросам, кто-то из нынешних выпускников обязательно присоединится к студентам-землякам.

Читайте также