Всё, что нужно знать о миграционном учете: беседа для иностранных студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
Всё, что нужно знать о ми...

Всё, что нужно знать о миграционном учете: беседа для иностранных студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Для студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), приехавших на учебу в Киров из других государств, была организована беседа по вопросам миграционного учета.

Мероприятие открыла заместитель директора Института по учебной и воспитательной работе Елена Кощеева, подчеркнув важность вынесенных в повестку дня вопросов и предоставив слово гостям: начальнику отдела по вопросам трудовой миграции, иммиграционного контроля и разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Кировской области Людмиле Глушковой и заместителю начальника отдела по вопросам трудовой миграции, иммиграционного контроля и разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Кировской области Алексею Устюгову.

Специалисты УМВД рассказали будущим юристам о том, как осуществляется миграционный учет, какими документами регламентировано пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации. Студентов проинформировали о возможных нарушениях правил пребывания и наказаниях, которые за этими нарушениями могут последовать.  Гости также ответили на интересовавшие аудиторию вопросы получения вида на жительство в Российской Федерации, вступления в гражданство.

Подобные мероприятия проводятся в Волго-Вятском институте регулярно, поскольку ежегодно ряды первокурсников пополняют граждане Таджикистана, Туркменистана, других государств.

Читайте также