Юбиляр МГЮА: Ольга Габуния
Главная/ Новости/
Юбиляр МГЮА: Ольга Габуни...

Юбиляр МГЮА: Ольга Габуния

24 января юбилей отмечает кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Габуния Ольга Ивановна.

Ольга Ивановна обучалась в МГПИИЯ им. Мориса Тореза, но в связи с переменой места жительства была переведена в Тбилисский государственный педагогический институт иностранных языков им. Ильи Чавчавадзе и в 1981 году окончила его. Работала на кафедре фонетики и кафедре грамматики английского языка ТГПИИЯ им. И.Чавчавадзе.

С 1994 по 2003 год работала преподавателем в МГОУ на кафедре английского языка и кафедре теории и практики иностранных языков. С октября 2003 года по настоящее время преподает в Университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

Общий трудовой стаж составляет 35 лет, общий педагогический стаж 32 года. Стаж работы в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – 19,5 лет.

В 2009 году Ольга Ивановна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук в МГОУ на тему «Обозначение внешнего облика коммуниканта в диалоге» (лингвопрагматический анализ).

Имеется ряд публикаций по проблемам лингвопрагматики, психолингвистики и семантики дискурса с обозначением внешнего облика коммуниканта в рамках межкультурной коммуникации, а также пособий по преподаванию перевода юридического текста.

Ольга Ивановна проводит занятия в группах бакалавров Института частного права, Института публичного права и управления, Института правового консалтинга, магистрантов очной и заочной форм обучения и аспирантов, а также готовит студентов к ежегодной международной научно-практической конференции «Традиции и новации в системе современного российского права».

Коллектив кафедры английского языка и всего Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сердечно поздравляет Ольгу Ивановну с юбилеем и желает ей здоровья, новых научных достижений и усердных студентов!