Игорь Исаев стал лауреатом премии «Профессор года»
Главная/ Новости/
Игорь Исаев стал лауреато...
Поделиться:

Игорь Исаев стал лауреатом премии «Профессор года»

Заведующий кафедрой истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Игорь Исаев стал лауреатом премии «Профессор года» в номинации «Юридические науки» - об этом стало известно на 5-м Профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных изменений», который стартовал 22 ноября.

Ежегодно в рамках форума вручаются общенациональные премии Российского профессорского собрания. Премия «Профессор года» присуждается по отраслям науки и федеральным округам российским докторам науки и ученым без ограничения возраста, работающим в научных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, имеющим выдающиеся научные результаты в области образования и науки, в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

«Можно без всякого преувеличения сказать, что каждый участник Профессорского форума сможет внести осязаемый вклад в решение самых актуальных задач, которые стоят сегодня перед нашей страной, в эпоху глобальных вызовов», - подчеркнул председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.

Он также рассказал и о самом форуме:

«В рамках Пятого юбилейного профессорского форума мы впервые за 3 года встречаемся в очном формате. Личное общение, по которому все мы так соскучились, действительно имеет большую значимость для нашего сообщества: это связи и деловые контакты – как вертикальные, так и горизонтальные. Участники нашего форума приезжают лично, для участия в очном формате, не только из Москвы, центральной России и Поволжья: участвуют крупные делегации из Якутии и Дальнего Востока – с самых разных и дальних регионов России. На 25 секциях форума выступают и дискутируют более 1500 профессоров, академиков, деканов и ректоров. Мы обсуждаем как вопросы науки и образования, так глобальные вызовы и задачи, стоящие сегодня перед нашей страной: социальные, экономические, научно-технологические».

Отметим, что в работе Форума приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, Министр просвещения Сергей Кравцов, руководители ряда институтов РАН, представители РАО и другие ведущие представители научно-образовательного сообщества.

Читайте также