Книжная полка МГЮА: вышел в свет новый учебник Елены Хоменко
Главная/ Новости/
Книжная полка МГЮА: вышел...

Книжная полка МГЮА: вышел в свет новый учебник Елены Хоменко

Вышел в свет учебник, подготовленный доктором юридических наук, профессором кафедры банковского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Еленой Хоменко, – «Правовое регулирование цифровой национальной платежной системы».

Издание посвящено актуальной в настоящее время проблеме – анализу цифровых преобразований в современной национальной платежной системе и платежных системах как ее структурных элементах. Автор проанализировал особенности функционирования платежной системы Банка России и выявил ее высокую значимость в сфере расчетов с учетом внедряемых новых цифровых технологий.

В учебнике также освещаются проблемы, связанные с применением в цифровой национальной платежной системе современных технологий и инструментов, которые приносят неоспоримые плюсы при осуществлении всех видов платежных услуг, но, в то же время, влекут возникновение новых серьезных рисков, затрагивающих интересы потребителей платежных услуг, в том числе, физических лиц.

По словам Елены Хоменко, книга предназначена для обучающихся уровня магистратуры, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, предпринимателей и практикующих юристов, а также для всех, кто интересуется особенностями построения национальной системы Российской Федерации в условиях цифровизации.

Книга выпущена издательством НОРМА.

Читайте также