Проект МГЮА «Шаг к успешной карьере» победил в конкурсе Правительства Вологодской области
Главная/ Новости/
Проект МГЮА «Шаг к успешн...

Проект МГЮА «Шаг к успешной карьере» победил в конкурсе Правительства Вологодской области

Проект Фонда развития филиала МГЮА в Вологде победил в третьем конкурсе Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий из областного бюджета в 2022 году на реализацию общественно полезных проектов социально ориентированных НКО.

На конкурс фондом был представлен проект «Шаг к успешной карьере», направленный на повышение уровня профессиональной компетентности выпускников юридических вузов и факультетов г. Вологды посредством разработки и реализации практико-ориентированного образовательного курса.

Ознакомиться с проектом

Руководитель проекта, заместитель директора по перспективному развитию, научной работе и внешним связям Северо-Западного института МГЮА Татьяна Уторова, уже формирует команду, однако, по сложившейся традиции, в мероприятиях смогут принять участие все студенты Северо-Западного института. Это подтверждает опыт работы прошлых лет. С 2016 года будущие юристы приняли участие в реализации более 10 проектов, среди которых: «Формирование антикоррупционного правосознания», «Оказание бесплатной юридической помощи заключенным», «Противодействие экстремистской деятельности и реабилитации нацизма среди молодежи», «Повышение качества жизни лиц пожилого возраста и инвалидов», «Студенчески форсайт центр противодействия экстремизму и реабилитации нацизма в молодежной среде» и другие.

В рамках реализации проекта будет разработан двухступенчатый практико-ориентированный образовательный курс, обучение согласно которого будет проходить по нескольким направлениям: «Обучающие занятия», «Работа с гражданами», «Собеседования с работодателями». Реализация проекта позволит повысить уровень профессиональной компетентности выпускников юридических вузов, а также создать дополнительный связующий механизм «Соискатель – работодатель» студентов юристов и органов власти, юридических фирм, бизнеса и профильных общественных организаций.

Для справки:

На третий конкурс некоммерческие организации Вологодской области в 2022 году подали 113 заявок. Из них 108, по итогам первой проверки, были переданы на финальную экспертную оценку. 72 социально значимых и общественно полезных проекта получат субсидии из областного бюджета на общую сумму 30 миллионов рублей.

Читайте также