В МГЮА провели Kutafin Fest
Главная/ Новости/
В МГЮА провели Kutafin Fe...
Поделиться:

В МГЮА провели Kutafin Fest

В загородном комплексе «Малюшина дача» Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершилось одно из самых масштабных студенческих мероприятий ноября - Kutafin Fest, прошедшее при участии представителей Донбасской юридической академии.

На протяжении трех дней студенты МГЮА и Донбасской юридической академии боролись за звание самых умных, творческих и спортивных, проходя многочисленные испытания по одноименным направлениям. Традиционно мероприятие началось с торжественной церемонии открытия, где с приветственным словом к участникам обратился начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе Антон Журков:

«Данный фестиваль призван объединить студенческую юридическую молодежь из 5 городов Российской Федерации – Москвы, Вологды, Кирова, Оренбурга и Донецка. Мы рассчитываем, что Kutafin Fest, который проводится уже второй раз, поможет участникам реализовать свои творческие таланты, идеи, а также зарядиться положительной энергией и силами на новые начинания».

Больше фото можно посмотреть в альбоме по ссылке.

Первым этапом фестиваля стал интеллектуальный конкурс, состоящий из двух частей: индивидуальный зачет по вопросам из области юридической науки и групповая игра с заданиями из сферы общих знаний. Отметим, что третье место на этом этапе заняла команда Оренбургского института МГЮА. Ольга Кучма, капитан команды, рассказала, что студенты столкнулись с кейсами по уголовному, конституционному и гражданскому праву, решали кроссворд по земельному праву и отвечали на вопросы теории государства и права.

Спортивный этап представлял из себя многоборье, включающее состязания по легкой атлетике и волейболу, а в рамках творческого этапа каждая команда проявила свои танцевальные, актерские и вокальные навыки. Тематикой номеров стали мультфильмы – отечественные и зарубежные, старые и новые. Победителями этапов стала команда Института прокуратуры МГЮА. Секретом успеха поделилась капитан Алина Никитина:

«На мой взгляд, успех команды заключается, как бы парадоксально это ни звучало, в её командности. Чем выше уровень сплочённости, доверия друг к другу и желания быть частью единого целого, тем выше шанс на победу. Нельзя забывать и про приоритет команды и общей победы над всем остальным. Большинство решений принималось совместно командой, функционал был заранее оговорён и распределён, поэтому в нашей команде были капитанами все, но каждый в своей сфере».

Полный список победителей по итогам двух соревновательных дней:

Интеллектуальный этап:

3 место – Оренбургский филиал;

2 место – Волго-Вятский филиал;

1 место – Институт публичного права и управления.

Спортивный этап:

3 место – Северо-Западный филиал;

2 место – Международно-правовой институт;

1 место – Институт прокуратуры.

Творческий этап:

3 место – Колледж Высшей школы права и Донбасская юридическая академия;

2 место – Институт бизнес-права;

1 место – Институт прокуратуры.


Подробнее о том, как это было, смотрите в ролике Информационного отдела Ассоциации студентов МГЮА:


Читайте также