Делегация Университета приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов
Главная/ Новости/
Делегация Университета пр...

Делегация Университета приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принимает активное участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Студенты МГЮА представляют свою альма-матер на спортивных и творческих площадках, а также активно участвуют в научно-образовательной программе.

Делегация преподавателей Университета во главе с ректором Виктором Блажеевым и проректором по учебной и воспитательной работе Ларисой Петручак провела 17 октября 2017 года 2 мероприятия в рамках направления «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир».

FMasKXCmZyU.jpg

Под руководством профессора кафедры Конституционного и муниципального права Светланы Нарутто при участии профессора кафедры Конституционного и муниципального права Екатерины Шугриной и доцента кафедры Конституционного и муниципального права Натальи Таевой состоялась панельная дискуссия на тему «Российская Федерация и Совет Европы: синтез и гармонизация права».

9v6LDmTrtKg.jpg

Доцент кафедры конституционного и муниципального права Сергей Зенин и доцент кафедры международного права Ярослав Кожеуров провели дискуссионную сессию «Верховенство права в международных отношениях». Модератором выступила и.о. заведующего кафедрой Международного права Наталья Соколова.

В ходе дискуссий обсуждались вопросы национального суверенитета, соотношения норм национального и международного права, а также вызовы, стоящие сегодня перед государствами в сфере международных отношений.

Мы желаем всем участникам Фестиваля продуктивной работы, новых эмоций и ярких впечатлений!

Читайте также