Методический семинар «Административное право и административный процесс в условиях многоуровневого юридического образования»
Главная/ Новости/
Методический семинар «Адм...

Методический семинар «Административное право и административный процесс в условиях многоуровневого юридического образования»

Методический семинар «Административное право и административный процесс в условиях многоуровневого юридического образования» прошел 18 мая 2017 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Организаторами выступили: кафедра административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Национальная ассоциация административистов (НАСА).

8Z5A1461.JPG

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся влияния изменений образовательных стандартов высшего образования (3+,3++) на содержание дисциплин административно-правовой направленности, основных подходов к формированию программ курса в условиях трехсеместрового обучения, критериев оптимизации учебных планов и др.

Со вступительным словом к гостям методического семинара обратился заведующий кафедрой административного права и процесса Сергей Зубарев.

8Z5A1532.JPG

Об особенностях подготовки рабочих программ с учетом изменений федеральных государственных образовательных стандартов рассказали руководитель Центра интеграции юридического образовательного пространства Института развития юридического образования Наталья Мазаева и заместитель начальникаУчебно-методического управления Университета Татьяна Гоголева.

8Z5A1488.JPG

Заместитель заведующего кафедрой административного права и процесса Михаил Петров выступил с докладом на тему "Учебно-методическое обеспечение дисциплин кафедры административного права и процесса в условиях многоуровневости высшего образования".

8Z5A1596.JPG

Темы, затронутые докладчиками, вызвали живую дискуссию среди участников семинара.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение сертификатов.

8Z5A1626.JPG



Читайте также