Студенты и аспиранты МГЮА посетили Московскую городскую Думу
Главная/ Новости/
Студенты и аспиранты МГЮА...

Студенты и аспиранты МГЮА посетили Московскую городскую Думу

16 октября 2023 года состоялась экскурсия представителей Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в Московскую городскую Думу.

Экскурсия была организована профессором кафедры конституционного и муниципального права, доктором юридических наук, профессором Валентиной Комаровой. Участие в мероприятии приняли преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Виктория Бурла, аспиранты кафедры, студенты второго курса Высшей школы права Университета и актив студенческого научного клуба кафедры конституционного и муниципального права.

Экскурсия включала знакомство с Московским парламентским центром, осмотр здания Московской городской Думы, расположенного на Страстном бульваре, в ходе которого студенты узнали о истории его строительства, реконструкции и судьбе с XIX века по настоящее время, а также зала заседаний и галереи Почётных граждан города Москвы в здании Думы, расположенном на Успенском переулке.

В ходе экскурсии гостям была предоставлена возможность встретиться с Председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым и задать ему свои вопросы.

Читайте также