В Вологде прошел IV Региональный форум «Право и экономика: стратегии регионального развития»
Главная/ Новости/
В Вологде прошел IV Регио...

В Вологде прошел IV Региональный форум «Право и экономика: стратегии регионального развития»

27 и 28 марта 2024 года в Вологде проходил IV Региональный форум «Право и экономика: стратегии регионального развития», организованный Северо-Западным институтом (филиалом) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Ассоциации юристов России и Вологодского научного центра РАН.

В четвертый раз форум становится площадкой для дискуссии более 300 участников – ученых и отраслевых специалистов из разных регионов России, а также зарубежных государств: Индии, Китая, Бразилии, Республики Беларусь, Казахстана и Армении.

С приветственным словом к участникам Форума обратился проректор по научно-исследовательской деятельности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Синюков: «Тематика Форума в высшей степени актуальна, особенно тем, что рассматриваются вопросы регионального развития. От того, какая экономика, социальная сфера, настроения в регионах, зависит очень многое. Работа форума показала, что в процессе экономического развития государства и регионов крайне важна роль юриста. Правовые институты, законодательная политика должны содействовать экономическому росту, от которого зависит и социальное развитие, и образование, и здравоохранение, и все другие сферы».

Форум выдался продуктивным – два дня насыщенных обсуждений и завершающая пленарная дискуссия в Правительстве области, модератором которой выступил заместитель губернатора Вологодской области Сергей Сорокин.

По результатам Форума будут подготовлены предложения по совершенствованию нормативно-правового и административно-управленческого регулирования отраслей права, экономики и социальной сферы в адрес региональных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также других заинтересованных ведомств.

Читайте также