Встреча с руководителем Финтех Хаба Банка России Григорием Гашниковым
Мероприятия / Встреча с руководителем Ф...
21 апреля 2023 16:30 - 21 апреля 2023
, Оффлайн
, Открытая лекция

Встреча с руководителем Финтех Хаба Банка России Григорием Гашниковым

21 апреля 2023 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) пройдет встреча с руководителем Финтех Хаба Банка России Григорием Гашниковым

В рамках встречи со спикером будут обсуждаться следующие вопросы:

  • что такое финансовые технологии (финтех) с точки зрения регулятора
  • тренды финтеха в мире и в России
  • какие компетенции нужны для построения карьеры в финтехе
  • о Департаменте финтеха Банка России
  • какие программы повышения квалификации Финтех Хаба можно пройти осенью 2023 года
  • практика и стажировка в Банке России

На встрече студенты смогут задать вопросы спикеру о финтехе, работе в Банке России, получить рекомендации по построению карьеры.

Место и время встречи:

  • 21 апреля 2023 года в 16:30
  • Садовая-Кудринская, 9, Зал №4

Финтех Хаб Банка России – это подразделение Департамента финансовых технологий Банка России, которое создаёт образовательные программы по финансовым технологиям, инновациям в платежах и финансовой кибербезопасности. С 2021 года Финтех Хаб разработал и провёл 26 образовательных программ, выпускниками которых стали более 1500 человек. Выпускники Финтех Хаба получают компетенции для успешного построения карьеры и трудоустройства в организации финансового рынка по широкому кругу специализации, участвуют в конференциях Банка России и получают поддержку в развитии собственных стартапов.


Григорий Гашников имеет 20 лет опыта работы в ИТ и финтехе, в том числе на позициях ИТ директора и главного ИТ архитектора в топ-5 крупнейших страховых компаний и коммерческих банков России.

С 2018 года работает в Департаменте финансовых технологий, участвовал в реализации целого ряда инновационных проектов и разработке НПА к ним, среди которых Цифровой профиль, Мастерчейн, Открытые API и Цифровой рубль.