4 марта в Северо-Западном институте прошел мастер-класс по японской интеллектуальной игре Го
Главная/ Новости/
4 марта в Северо-Западном...

4 марта в Северо-Западном институте прошел мастер-класс по японской интеллектуальной игре Го

Глава Вологодского областного регионального отделения Российской Федерации Го Александр Беланов совместно с ведущим инструктором вологодского клуба Го «Терра», кандидатом в мастера спорта, победителем многочисленных турниров Иваном Авдониным презентовали обучающимся первого курса одну из старейших и популярнейших стратегических настольных игр в мире — игру Го.

Получив знания об основных правилах, традициях игры Го, культуре и этике, участники занятия  смогли самостоятельно на практике опробовать на гобанах (специальная доска для игры Го) стратегии Го, соревнуясь друг с другом под руководством мастеров игры.

Так же Александр Беланов поделился планами на предстоящий год, так в составе российской делегации он примет участие в Чемпионате Мира по игре Го, который уже в мае текущего года впервые пройдет в нашей стране.

Для того, чтобы научиться играть в Го, не нужно ничего, кроме желания, ограничений нет, ни по возрасту, ни по полу, ни по здоровью. В этом вам с радостью помогут в вологодском клубе Го «Терра».

Читайте также