Делегация Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провела встречу с представителями Шанхайского политико-юридического университета
Главная/ Новости/
Делегация Университета им...

Делегация Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провела встречу с представителями Шанхайского политико-юридического университета

03 апреля 2024 года делегация Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провела встречу с представителями Шанхайского политико-юридического университета. Состоялась встреча с представителями нового партнёра МГЮА - Шанхайского политико-правового университета, платформы для юридических вузов стран ШОС.

Во исполнение подписанного Меморандума о сотрудничестве на встрече были обсуждены ключевые направления сотрудничества, включая развитие обмена студентами и преподавательским составом, продвижение русского языка и российского права в рамках проекта "Один пояс, один путь" в ряде стран, развитие инноваций в правовых сферах, а также совместное исследование санкционной повестки.

Со стороны Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в диалоге участвовали проректор по стратегическому и международному развитию Мария Мажорина и Директор Центра международного сотрудничества Анна Приходько.

От Шанхайского политико-юридического университета в беседе приняли участие проректор Шанхайского политико-юридического университета, заместитель директора постоянного комитета Канцелярии Центра международной юридической подготовки и сотрудничества для ШОС г-н Ло Лиган, заместитель секретаря Общепартийного отделения Центра международной юридической подготовки и сотрудничества для ШОС г-н Жун Даофу, заместитель директора Канцелярии Центра международной юридической подготовки и сотрудничества для ШОС г-н Чжан Шаоин, генеральный секретарь Центра обмена и сотрудничества при Комиссии по юридическим услугам для ШОС г-н Цзян Сыюань, преподаватель Центра обмена и сотрудничества при Комиссии по юридическим услугам для ШОС г-жа Дай Хуэй.

Читайте также