День народного единства в Волго-Вятском филиале МГЮА
Главная/ Новости/
День народного единства в...

День народного единства в Волго-Вятском филиале МГЮА

Представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в гражданско-патриотической акции, посвященной Дню народного единства.

С поздравлениями к участникам акции обратились первые лица региона и областного центра.

«В День народного единства мы вспоминаем историю нашей страны, которая не делит народы на своих и чужих, - подчеркнула глава города Кирова Елена Ковалева. - Мы отдаём дань уважения подвигу наших дедов и прадедов, которые научили нас жить в мире и согласии, любить Родину как отчий дом».

Празднику Волго-Вятский институт посвятил еще одно мероприятие – интеллектуальную игру «История России и ее законодательство», на которую пригласил своих будущих абитуриентов.

Гостями Института стали учащиеся профильных классов, углубленно изучающие право, из Кировского экономико-правового лицея и других учебных заведений областного центра, старшеклассники из Арбажского, Советского районов.

Помимо увлекательной игры для ребят была организована экскурсия по Институту. Гости ознакомились с экспозицией музея, отражающей его полувековую историю, а в кабинете виртуальной криминалистики в режиме онлайн смогли принять участие в расследовании «настоящего преступления». Участники интеллектуальной игры, продемонстрировавшие широкий диапазон знаний об истории государства и законах, по которым живут россияне, получили благодарности и сертификаты.

Читайте также