Книжная полка МГЮА: вышла в свет книга «К юбилею кафедры конституционного и муниципального права МГЮА»
Главная/ Новости/
Книжная полка МГЮА: вышла...

Книжная полка МГЮА: вышла в свет книга «К юбилею кафедры конституционного и муниципального права МГЮА»

К юбилею кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) издана одноименная книга, которая объединила воспоминания о корифеях кафедры, знаковые фотографии и многое другое.

Кафедра прошла долгий путь становления и развития, неоднократно реорганизовывалась, меняла наименования, но незыблемыми оставались и остаются по сей день ценности, заложенные ее основателями и созидателями – профессорами Я. Н. Уманским, А. Х. Махненко, А. А. Безугловым, Б. А. Страшуном, Е. И. Козловой и академиком О. Е. Кутафиным. История кафедры неотделима от имен ученых, ставших классиками науки конституционного и муниципального права: профессора Н. А. Михалевой, В. И. Фадеева, Б. С. Крылова, В. В. Маклакова и многих других специалистов, которые внесли заметный вклад в науку в целом и научную школу «Школа российского конституционализма» кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

В издании представлены поздравительные адреса органов государственной власти, должностных лиц, юридических вузов и факультетов, а также профильных кафедр и юристов-конституционалистов, посвященные кафедре конституционного и муниципального права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) по случаю 60-летнего юбилея образования в его структуре. Примечательно, что в них содержатся воспоминания о корифеях кафедры, фотографии и другие материалы, связанные с кафедрой и сотрудничеством с ней.

Книга предназначена юристам-конституционалистам, студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов, а также всем интересующимся отечественной наукой конституционного права, ее историей, настоящим и будущим.

Читайте также