Команда МГЮА вышла в финал Международного технологического конкурса «Битва искусственных интеллектов»
Главная/ Новости/
Команда МГЮА вышла в фина...

Команда МГЮА вышла в финал Международного технологического конкурса «Битва искусственных интеллектов»

Организаторами Международного технологического конкурса «Битва искусственных интеллектов» стали Главный радиочастотный центр и Российское общество «Знание» при поддержке Роскомнадзора. Основные цели соревнования – поддержать развитие ИИ-технологий в России и сформировать эффективные команды по работе с ними.

Участие в соревновании приняли школьники, студенты, молодые специалисты и энтузиасты – как любители, так и профессиональные разработчики ИИ-систем. Задачи для конкурсантов разработали эксперты созданной в 2023 году рабочей группы по исследованию ИИ из Роскомнадзора, ФПИ, МГТУ им. Баумана, Фонда «Сколково» и Ростелекома.

По итогам отборочного тура, завершившегося 12 декабря, из 43 команд в финал конкурса прошла 21 команда, среди которых и команда «Поколение GPT» Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), в которую вошли:

  • Екатерина Колесникова, студентка 2 курса Института правового консалтинга
  • Александр Луференко, студента 1 курса Института частного права
  • Вероника Быкова, студентка 2 курса Международно-правового института

Конкурсантам предстоит проявить себя в трех направлениях: креативном, фактологическом и технологическом. В креативном участники будут с помощью ИИ создавать текст, изображение или музыку по заданным параметрам. В фактологическом команды должны проверить ИИ-программу на идеологию, историческую правду или ее способность делать прогнозы на будущее. В технологическом направлении у любителей и профессионалов будут разные задачи. У первых – «сломать» ИИ, у вторых – рассказать о своих продуктах и показать их работу.

Читайте также