МГЮА дал старт новому учебному году
Главная/ Новости/
МГЮА дал старт новому уче...

МГЮА дал старт новому учебному году

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) открыл свои двери для первокурсников, которые решили связать свое будущее с профессией юриста. В МГЮА прошли торжественные мероприятия и собрания, приуроченные к началу нового учебного года.

Первокурсники принимали поздравления сразу на четырех площадках: в главном корпусе и Институтах бизнес права, прокуратуры, института непрерывного образования. С приветственным словом к студентам обратился ректор Виктор БЛАЖЕЕВ:

8Z5A4577.JPG

«Сегодня у вас знаменательный день – вы делаете первые шаги в профессиональную жизнь. Вы избрали прекрасную профессию юриста, которая раскрывает огромные возможности. Вы можете состояться как практикующий юрист, политик, государственный деятель или заняться общественной деятельностью. Все двери будут открыты. Ведь вы пришли в один из самых старейших специализированных юридических вузов страны. У вас есть уникальная возможность воспользоваться этим потенциалом и стать прекрасным специалистом. Желаю, чтобы через 4 года мы собрались в этом зале без потерь и торжественно вручили вам дипломы об окончании МГЮА. Успехов, удачи и в добрый путь!»

МГЮА - крупнейший юридический университет на территории России и СНГ: 15 000 студентов, 860 преподавателей, 38 кафедр и более 1 000 именитых выпускников. Об этом напомнила в своем выступлении студентам первый вице-президент ГазпромБАНК и выпускница МГЮА Наталья ТРЕТЬЯК:

8Z5A4634.JPG

«Уверена, что вы также прославите стены этого университета и ваши портреты будут украшать это учебное заведение. Не забывайте о дружбе и любви, которая может появиться за время учебы. Успехов. С праздником!»

Поздравил студентов с началом нового учебного года руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров, а также председатель Президиума Межтерриториальной коллегии адвокатов «Клишин и партнеры» Алексей КЛИШИН:

8Z5A4658.JPG

«Настоятельно советую углубленно заниматься иностранными языками. Сейчас в любой сфере без знания иностранного языка сложно общаться в любых органах правосудия, поскольку происходят процессы взаимопроникновения культур и правовых систем. Совсем недавно усилиями ведущих вузов страны – прежде всего МГЮА и Ассоциацией юристов России – была создана Швейцарская академия международного права, которая признана готовить специалистов для работы в различных международных инстанциях. Нам требуются бойцы международного фронта, которые должны проходить и зарубежную практику».

В летнем дворике Объединенный Совет обучающихся провел для студентов и гостей праздничную программу. А по окончании мероприятия первокурсникам вручили символический студенческий билет.


Читайте также