На совместном заседании СНК «Корпоративное право» и СНК «Гражданское право» обсудили проблематику опционов
Главная/ Новости/
На совместном заседании С...

На совместном заседании СНК «Корпоративное право» и СНК «Гражданское право» обсудили проблематику опционов

11 апреля 2024 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в смешанном формате прошло очередное заседание СНК «Корпоративное право» совместное с СНК «Гражданское право». Предметом рассмотрения и обсуждения были опционные конструкции.

Доклад обучающихся второго курса Института частного права Александра Цыганова и Сергея Герасимова был посвящен правовой природе опциона и опционного договора, соотношению их с другими граждански-правовыми договорами.

В докладе Виктории Басовой, магистрантки программы «Корпоративное право», были рассмотрены опционы сотрудников и опционные программы, стимулирующие в том числе членов органов управления корпораций, действовать разумно и добросовестно в интересах компании.

Информация о планируемых мероприятиях оперативно размещается в группах СНК «Корпоративное право» и СНК «Гражданское право».

Модераторами заседания выступили к.ю.н. доцент кафедра гражданского права Елена Моргунова и к.ю.н. доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Анатолий Беседин.

Читайте также