Поступление в МГЮА: когда появятся ранжированные списки и как подать согласие на зачисление?
Главная/ Новости/
Поступление в МГЮА: когда...

Поступление в МГЮА: когда появятся ранжированные списки и как подать согласие на зачисление?

С 19 августа для поступающих по программам бакалавриата и специалитета публикуются конкурсные (ранжированные) списки. Для поступающих по программе магистратуры они будут доступны с 12 августа. Отслеживая свою позицию в них, абитуриент может сразу понять проходит ли он на бюджет или нет, однако, этого недостаточно – для зачисления необходимо подать заявление о согласии на зачисление.

Срок подачи заявления о согласии на зачисление – бакалавриат/специалитет:

Этап приоритетного зачисления:

Общий конкурс, 1 волна:

Общий конкурс, 2 волна:

20-21 августа

22-23 августа

24-25 августа

В рамках этапа приоритетного зачисления принимаются заявления от лиц, поступающих без вступительных испытаний, на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 116 Порядка приема.

Зачисление в рамках общего конкурса организуется двумя «волнами» - в рамках «первой волны» зачисляются на 80% бюджетных мест. В рамках «второй волны» - оставшиеся 20%.

Незаполненные места в пределах квот могут быть использованы для зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.

После завершения зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот, незаполненные места в пределах квот используются как основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

Процедуры зачисления поступающих на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата и программам специалитета проводятся вне зависимости от сроков зачисления на места в рамках контрольных цифр и завершаются не позднее 31 августа.

Срок подачи заявления о согласии на зачисление – магистратура:

Этап приоритетного зачисления
на места в пределах целевой квоты:

Общий конкурс, бюджет:

Общий конкурс, коммерция:

13 августа

15 августа

26 августа

В случае, если на день завершения приема заявлений о согласии на зачисление остаются незаполненные места по договорам об оказании платных образовательных услуг, прием заявлений о согласии на зачисление, заключение договоров об оказании платных образовательных услуг и зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам магистратуры завершаются до начала учебного года.

Распределение по программам магистратуры осуществляется с учетом количества поданных заявлений о выборе программ магистратуры. Решение об открытии программ магистратуры принимается приемной комиссией университета.

Узнать подробнее о поступлении:

+7(800)555-79-19

priem@msal.ru


Читайте также