Студентки МГЮА – победители секции по трудовому праву Конвента студентов и аспирантов
Главная/ Новости/
Студентки МГЮА – победите...

Студентки МГЮА – победители секции по трудовому праву Конвента студентов и аспирантов

Студентки Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Ульяна Ульяненко и Елена Сечина приняли участие в работе IV Международного научно-практического Конвента студентов и аспирантов "Правовое регулирование разумного потребления" и заняли первое место в секции «Трудовое право и больше вызовы современности».


«Мы с Леной выступали на секции "Трудовое право и большие вызовы современности" с работой, посвящённой трудовой дискриминации женщин. Все доклады затрагивали актуальные проблемы современного трудового законодательства, начиная от запрета разглашения коммерческой тайны бывшими (уволенными) работниками и заканчивая проблемами оплаты труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях, о чем, между прочим, нам рассказывал молодой человек, родившийся на Чукотке в городе Певек, в самом северном городе России» - студентка Международно-правового Института Ульяна Ульяненко.

Конвент приурочен к 215-летию Юридического факультета Казанского федерального Университета.

Первый день Конвента начался с торжественного открытия и пленарного заседания. С приветственной речью выступили декан Юридического факультета КФУ Лилия Бакулина, директор Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Юлия Виноградова, заместитель декана Юридического факультета КФУ по научной деятельности Юридического факультета КФУ Дамир Валеев, судья Верховного суда Республики Татарстан Максим Нурмиев.

Программа конференции предполагала проведение секционных заседаний по 14 направлениям – все они связаны с большими вызовами современности.

В числе участников отраслевых площадок - представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители судейского сообщества и практикующие юристы.

В заключительный день Конвента состоялось подведение итогов двух дней IV Международного научно-практического Конвента. В торжественной обстановке модераторами четырнадцати направлений были награждены победители, призеры предметных олимпиад и секций.

Конвент стал площадкой для выдвижения новых идей и поиска решений, связанных с правовым регулированием разумного потребления. Насыщенная программа IV Международного научно-практического Конвента, продуктивная работа секций сделали возможным обмен опытом и научными взглядами по актуальным вопросам правовой действительности, получение ответов на интересующие вопросы юридической науки и практики.

От всей души поздравляем наших студенток и желаем им дальнейших научных успехов!

Читайте также