Студенты МГЮА представили национальные обычаи и семейные традиции народов России
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА представили...

Студенты МГЮА представили национальные обычаи и семейные традиции народов России

02 февраля 2024 года в Год семьи в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся концерт «Национальные обычаи и семейные традиции народов России», организованный Студенческим научным клубом «Семейное и жилищное право» и Комитетом по межнациональному взаимодействию с целью сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Мероприятие организовано в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

С приветственным словом к гостям обратилась первый проректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Инна Ершова: «Россия — невероятно богатая страна по своему этносу. Мы все разные, но при этом мы все влюбляемся, женимся, создаем семьи. В каждой семье есть свои традиции обычаи, и мы с удовольствием делимся этими традициями. Нет в России семьи такой, где не были бы смешаны люди разных культур, но мы все равно едины».

«Мы с вами свидетели меняющегося мира, появления новых технологий, знаний, профессий. Но неизменным остаётся наш фундамент — наша семья, откуда мы черпаем силы, чувствуем поддержку и любовь. Она — причина всех наших позитивных изменений», — отметила проректор по образовательной деятельности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Наталья Софийчук.

Гости мероприятия стали свидетелями торжественной церемонии бракосочетания, а также познакомились со свадебными традициями разных народов России — студенческие объединения Университета подготовили более десятка красочных танцевальных и песенных номеров.

Читайте также