Студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) узнали больше о личных финансах и финансовом консалтинге
Главная/ Новости/
Студенты Университета име...

Студенты Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) узнали больше о личных финансах и финансовом консалтинге

01 марта 2024 года состоялась лекция «Личные финансы, финансовый консалтинг и GR: что нужно знать юристу?», организованная кафедрой банковского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с СНК «Социум» кафедры философии и социологии Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Лекция организована в рамках рассредоточенной практики «Юрист GR в сфере финансового рынка». В качестве лектора выступил директор СРО на финансовом рынке «Национальная ассоциация специалистов финансового планирования» Андрей Паранич.

В ходе интересной и познавательной лекции студенты узнали много новой и полезной информации, отметили важные аспекты по работе с личным финансовым планом и научились выбирать правильные инструменты для его составления и ведения.

В формате «вопрос-ответ» были затронуты разнообразные темы: какие риски нужно учитывать при составлении личного финансового плана, чем занимаются финансовые советники и какова их роль на финансовом рынке, с чего начать инвестирование, всем ли нужно понимать работу финансового консалтинга, какими навыками должен обладать профессиональный GR-специалист.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка 4 курса Высшей школы менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Алена Клец: «Лектор объяснял материал на бытовых вещах, которые были понятны каждому в аудитории. Очень понравилось, что нам дали инструменты, а не готовое решение, которое для каждого индивидуально. Хочется отметить, что именно через общение с лектором мы поняли для чего нужно личное финансовое планирование, и чем оно помогает в жизни. Моя будущая специальность не юридическая, но при этом лекция оказалась интересной и полезной. Благодарю за организацию такого мероприятия и привлечение замечательного спикера!».

Читайте также