Цифровая кафедра Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вошла в тройку победителей на Марафоне цифровых кафедр
Главная/ Новости/
Цифровая кафедра Универси...

Цифровая кафедра Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вошла в тройку победителей на Марафоне цифровых кафедр

17 апреля 2024 года состоялся очный этап Марафона цифровых кафедр в котором приняли участие 12 вузов из Центрального федерального округа. Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на конкурсе представляла команда в составе директора Центра управлениями изменениями Алены Никитиной, руководителя проекта «Цифровая кафедра» Екатерины Соловьевой, преподавателя «Цифровой кафедры», и студента «Цифровой кафедры», обучающегося 3 курса Высшей школы права Степана Белоусова.

В ходе выступления руководитель проекта «Цифровая кафедра» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Екатерина Соловьева подчеркнула, что современные юристы должны обладать цифровыми компетенциями: «Является ли искусственный интеллект угрозой для профессиональной деятельности юристов? Да, если мы не будем трансформироваться. Почему мы думаем, что нам это не грозит? Мы часто слышим мнение от коллег, что на рынке просто юристов уже недостаточно, бизнесу нужны юристы, которые не только глубоко владеют правовыми знаниями, но и хорошо оперируют технологиями и могут интегрировать их в юридические процессы. Legal operations – это новый тренд в профессии юриста».

Результаты работы цифровых кафедр вузов оценивало жюри путем голосования. По итогам очного этапа Марафона цифровых кафедр Цифровая кафедра Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) входит в тройку победителей.

Примечательно, что Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) является единственным представителем из числа юридических вузов, осуществляющий программу «Автоматизация юридических процессов».

Читайте также