Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) будет сотрудничать с Центром имени академика В.И. Кулакова
Главная/ Новости/
Университет имени О.Е. Ку...

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) будет сотрудничать с Центром имени академика В.И. Кулакова

20 марта 2024 года представители Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – директор Центра управления изменениями Алена Никитина и и.о. заведующего кафедрой медицинского права, руководитель Центра компетенций «Биоправо» Наталья Посулихина – провели рабочую встречу с директором Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Министерства здравоохранения Российской Федерации Геннадием Сухих.

В рамках встречи стороны обсудили направления взаимодействия, в том числе вопрос о заключении соглашения о партнерстве в рамках кластерного проекта «Биоправо» в целях реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

«Сотрудничество с Центром им. академика В.И. Кулакова будет нацелено на укрепление технологического суверенитета Российской Федерации в сфере инновационных технологий в здравоохранении, в том числе технологий сохранения репродуктивного здоровья, совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере правовой охраны репродуктивного здоровья и принятие мер по увеличению рождаемости в Российской Федерации в рамках основных направлений проводимой демографической политики в Российской Федерации в соответствии с документами стратегического планирования», – отметила Наталья Посулихина.

Геннадий Сухих отметил, что для решения поставленных задач в рамках сотрудничества будет создана рабочая группа из представителей экспертной группы Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Центра им. академика В.И. Кулакова.

Читайте также