Открыт прием работ на IV Университетский Конкурс на соискание премии на лучшее сравнительно-правовое исследование
Главная/ Новости/
Открыт прием работ на IV ...

Открыт прием работ на IV Университетский Конкурс на соискание премии на лучшее сравнительно-правовое исследование

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовал IV Университетский Конкурс на соискание премии на лучшее сравнительно-правовое исследование. В 2023 году тема конкурса – «ЧЕЛОВЕК ПРАВА», которая включает в себя отраслевые особенности концепции человека, которые нашли отражение в праве. Научно-исследовательские работы должны отражать специфику системного подхода конкретной отрасли к заявленной теме, либо к отдельным институтам, связанным с правовым статусом человека.

Участниками Конкурса могут быть студенты Университета имени О.Е. Кутафина обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в возрасте до 23 лет.

Обязательным требованием к подготовке научно-исследовательской работы является использование сравнительно-правовых (компаративных) методов. Подробнее о требованиях к работам в Информационном письме Конкурса.

К участию в Конкурсе принимаются самостоятельно выполненные, индивидуальные, написанные на русском языке, законченные научно-исследовательские работы без предварительного опубликования, по следующим направлениям:

  • Гражданско-правовое;
  • Государственно-правовое;
  • Уголовное правовое;
  • Международно-правовое.
Информационное письмо:

В срок до 15 ноября 2023 года (включительно) необходимо предоставить в Оргкомитет в электронном виде на электронную почту конкурса msalevent@gmail.com комплект документов:

  • анкета участника Конкурса с указанием направления, сведений об авторе и сведений о научном руководителе;
  • текст научно-исследовательской работы;
  • отзыв научного руководителя.

Конкурс проводится по этапам:

1. Прием научных работ

до 15 ноября (включительно) 2023 года

2. Рассмотрение представленных работ

до 1 декабря 2023 года

3. Объявление результатов Конкурса

4 декабря 2023 года

4. Награждение победителей

Дата определяется Оргкомитетом дополнительно


Организаторами Конкурса выступает Содружество Выпускников МГЮА совместно с Научно-исследовательским институтом и Советом молодых ученых Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Оргкомитет Конкурса определит три лучшие работы, которые будут отмечены премиями в размере 50 000 рублей каждая. Оргкомитет вправе отдельно отметить работы денежным вознаграждением в размере 10 000 рублей. Оргкомитет содействует опубликованию лучших работ в журнале ВАК после приведения их в соответствие с требованиями журнала. Оргкомитет оставляет за собой право определить меньшее число лучших работ или не присудить премии.

Читайте также