В Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА прошла встреча студентов с сенаторами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Главная/ Новости/
В Волго-Вятском институте...

В Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА прошла встреча студентов с сенаторами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

14 февраля в актовом зале Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с сенаторами Российской Федерации - председателем Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславом Тимченко и генерал-полковником, Героем Российской Федерации, заслуженным военным лётчиком РФ, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым.

Мероприятие открыл директор Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Плотников, он призвал студентов воспользоваться уникальной возможностью общения с представителями высшего законодательного органа страны, смело задавать гостям все интересующие вопросы.

Вячеслав Тимченко в небольшом вступительном слове рассказал о том, как организована работа Совета Федерации – его функционале, полномочиях, комитетах. Вячеслав Степанович подробно остановился на деятельности Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности, который он возглавляет.

Виктор Бондарев рассказал о том, как работает Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также, по просьбе аудитории, - о своей яркой биографии, о том, где учился, проходил военную службу, как возглавлял Военно-воздушные силы Российской Федерации, а затем Воздушно-космические силы РФ. Также Виктор Николаевич сообщил о задачах, которые решает Комитет в связи с проведением специальной военной операции, о помощи участникам СВО, их семьям, детям.

Гости ответили на вопросы студентов – о международном сотрудничестве законодателей в условиях санкций, о молодежной тематике в работе Совета Федерации, а также о предстоящих выборах главы государства. Отвечая на этот вопрос, Вячеслав Тимченко подчеркнул важность участия в выборах президента как можно большего числа россиян – так мы сможем продемонстрировать единение, силу, характер нашего народа.

Завершая мероприятие, которое прошло интересно, с высокой активностью студентов, Александр Плотников заручился согласием гостей не ограничиваться этой встречей и вновь посетить вуз: вопросов, тем для обсуждения – еще много.

Читайте также