Всероссийское молодежное движение «Волонтеры Победы» в МГЮА
Главная/ Новости/
Всероссийское молодежное ...

Всероссийское молодежное движение «Волонтеры Победы» в МГЮА

Для студентов в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) была проведена презентация Всероссийского молодежного движения «Волонтеры Победы».

JNHc8Qtqg1k.jpg

Презентацию проводила одна из волонтеров и организаторов данного движения – Елена Шабанова. Она рассказала о главных мероприятиях и проектах их движения:

1. «Связь поколений»

2. Акция «Красная гвоздика»

3. «Квест Калашникова»

4.Интеллектуальная игра «Риск»

5. «Медиа Победа» (исторические справки через социальные сети)

6. «Моя Победа» (узнать информацию о своих родственниках при помощи заявки, которую можно оставить на сайте «Волонтеры Победы»

Главной целью проекта является объединение волонтеров в разных странах для помощи в организации ключевых событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На встрече обсудили сотрудничество МГЮА с Волонтерами Победы для помощи ветеранам, благоустройства памятных мест, организации форумов и акций.

По итогам мероприятия было принято решение о необходимости внесения от каждого структурного подразделения Ассоциации студентов и Студенческих советов предложений в гражданско-патриотическом направлении для формирования плана мероприятий марафона «Во славу Великой Победы».

Читайте также