«Университетские субботы в МГЮА»: прошли очередные занятия
Главная/ Новости/
«Университетские субботы ...

«Университетские субботы в МГЮА»: прошли очередные занятия

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжает встречать слушателей со всей страны в рамках проекта «Университетские субботы в МГЮА».

На этот раз перед школьниками, абитуриентами и их родителями выступил доцент кафедры международного права МГЮА Эльвин Теймуров с мастер-классом на тему «Международное право: 100 и 1 случай из жизни». Посредством кейс-стади участники разобрали проблемные ситуации из международной жизни Российской Федерации в контексте соотношения международного и национального права.

Интерактивную лекцию «Реклама в сети Интернет: что такое хорошо и что такое плохо» провела преподаватель кафедры конкурентного права Татьяна Никитина. На встрече разобрали основные способы продвижения в сети Интернет (рассылки по электронной почте, таргетированная реклама в поисковых сервисах, реклама в социальных сетях и др.), а также обсудили вопрос о необходимости обеспечения распространения достоверной, добросовестной и этичной рекламы в Интернете.

Следующая встреча пройдет 8 апреля в корпусе, расположенному по адресу: Садовая-Кудринская, 9.

1. Мастер-класс «Выступать не страшно»

Интерактивное занятие в виде открытого диалога с преподавателем Университета, практикующим адвокатом посвящено адвокатской профессии. Какие категории дел интереснее - уголовные или гражданские; арбитражные или административные? Почему лицо, которое обратилось к адвокату называют доверителем и что значит фидуциарные отношения между адвокатом и доверителем. На занятии слушатели обсудят интересные фабулы дел, с которым работал и работает адвокат, получат ответы на все интересующие вопросы, которые раскрывают секреты профессии адвоката.

Время и место проведения:

Время: 10.00 - 11.30 (регистрация участников на месте осуществляется с 09.00 до 10.00).

Формат: гибридный.

Место проведения: Зал № 4, 3 этаж, 1 корпус.

Зарегистрироваться

2. Панельная дискуссия: «Юридические секреты взыскания алиментов»

На занятии обучающиеся в интерактивной форме познакомятся с особенностями правового регулирования алиментных отношений членов семьи. Кто, когда и кому должен платить алименты? Договориться полюбовно или обратиться в суд с иском о взыскании алиментов? Что делать, когда размер алиментов незначительный или слишком высокий? Какова ответственность за неуплату алиментов? Названные и многие другие юридические секреты взыскания алиментов будут рассмотрены в формате решения юридических казусов и анализа правоприменительной практики.

Время и место проведения:

Время: 11.40 - 13.10 (регистрация участников на месте осуществляется с 09.00 до 11.40).

Формат: гибридный.

Место проведения: Зал № 4, 3 этаж, 1 корпус.

Зарегистрироваться