В МГЮА прошли занятия в рамках проекта «Университетские субботы»
Главная/ Новости/
В МГЮА прошли занятия в р...

В МГЮА прошли занятия в рамках проекта «Университетские субботы»

23 сентября 2023 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошли первые занятия в новом учебном году в рамках проекта «Университетские субботы», реализуемом при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.
  • В рамках лекции от профессора кафедры международного частного права Бениамина Шахназарова по охране интеллектуальной собственности в условиях санкционных ограничений, гости узнали об основных ограничениях и антисанкционных мерах в сфере охраны интеллектуальной собственности, научились ориентироваться в нормативных правовых актах антисанкционного характера и изучили международные инструменты антисанкционной политики в сфере интеллектуальной собственности.
  • На второй лекции с доцентом кафедры информационного права и цифровых технологий Галиной Грищенко рассмотрели такие вопросы, как понятие и сущность технологий Искусственного интеллекта (ИИ), его правовое регулирование, риски применения и перспективы развития ИИ.

Следите за актуальным расписанием следующих занятий проекта в нашей группе и на официальном сайте Университета, а еще больше полезной информации для абитуриентов и свои фотографии сможете найти в Абитуриент МГЮА!