Будьте внимательны: продолжаются случаи мошенничества с использованием мессенджеров, а также посредством телефонных звонков и сообщений
Главная/ Новости/
Будьте внимательны: продо...

Будьте внимательны: продолжаются случаи мошенничества с использованием мессенджеров, а также посредством телефонных звонков и сообщений

Информируем вас о том, что продолжаются случаи мошенничества с использованием мессенджеров, а также посредством телефонных звонков и сообщений.

Неизвестные представляются руководителями образовательных организаций, представителями правоохранительных органов, работниками министерств, органов государственной власти и др. В ходе обращения к гражданам мошенники сообщают о том, что действуют от имени или по поручению руководителей организаций, правоохранительных органов и других органов государственной власти.

При осуществлении данной деятельности неправомерно используются символика правоохранительных органов, министерств, ведомств, личные данные и фотографии граждан из числа руководителей организаций, активно используются технологии подмены голоса.

Имеет место совершение указанных действий в отношении работников и научно-педагогического состава МГЮА с использованием фотографии и личных данных ректора МГЮА Виктора Блажеева. Обращаем ваше внимание, что коммуникация с ректором МГЮА осуществляется исключительно в рабочем порядке и по служебным каналам связи.

Алгоритм поведения в случае, если вы получили сообщение или телефонный звонок от якобы «руководства» или «сотрудников ФСБ России»:

  • Не реагируйте на подобного рода сообщения или звонки и не вступайте в диалог с мошенниками
  • Заблокируйте аккаунт, с которого поступали звонки или сообщения
  • Доложите о факте звонка или получения сообщения своему непосредственному руководителю и проинформируйте руководство Университета по почте: stopm@msal.ru
Читайте также