I Всероссийский форум по налоговому праву «Налоговая политика в Российской Федерации и зарубежных странах в условиях становления цифровой экономики»
Главная/ Новости/
I Всероссийский форум по ...

I Всероссийский форум по налоговому праву «Налоговая политика в Российской Федерации и зарубежных странах в условиях становления цифровой экономики»

23-24 мая в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся I Всероссийский форум по налоговому праву «Налоговая политика в Российской Федерации и зарубежных странах в условиях становления цифровой экономики».

Организатором Форума выступила кафедра налогового права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Федеральной налоговой службы России, Ernst & Young и PricewaterhouseCoopers.

С пленарными докладами выступили заведующий кафедрой налогового права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дарья Мошкова, заместитель начальника Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №7 ФНС России Игорь Грибков, заместитель начальника правового отдела Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №7 ФНС России Анастасия Полякова, заместитель начальника Управления досудебного регулирования налоговых споров ФНС России Артем Мкртумян и заместитель начальника правового отдела Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №7 ФНС России Маргарита Гевондян.

В рамках Форума были организованы круглые столы «Векторы развития российского налогового права в условиях цифровизации экономики» и «Векторы тенденции международного налогового права».

Второй день работы Форума открылся юридическим кейс-чемпионатом «Налоговое право в России».

Судьями выступили представители из территориальных налоговых органов ФНС России (Михаил Павлюченко, Виталий Званков и Михаил Денисаев), представители крупных консалтинговых фирм: Ernst & Young (Марина Аракелова, Алексей Нестеренко) и PricewaterhouseCoopers (Светлана Клочихина, Андрей Тамразов).

В рамках полуфинала участвовало 4 команды: «Большая четверка», «Естественный отбор», «TAX FREE», «Адвокаты». В финал прошли команды «Большая четверка» и «Естественный отбор». Победила команда «Большая четверка». Также дипломами были награждены:

1. Антон Cущев «За ясность мысли»;

2. Арлтан Церенов «За лидерские качества»;

3. Вероника Федотова «За волю к победе»;

4. Дмитрий Константинов «За сообразительность и находчивость»;

5. Команда «Естественный отбор» «За сильную командную работу»;

6. Команда «Tax Free» «За красноречивость»;

На Ученом совете победителям были вручены сертификаты на прохождение онлайн курса от Гаранта, а также призы от партнёров Форума, в частности, приглашение на бизнес обед с представителями Ernst & Young. 

В ближайшие время планируется издание сборников с докладами участников Форума.

Читайте также