Поздравление ректора МГЮА Виктора Блажеева с Днем российской науки
Главная/ Новости/
Поздравление ректора МГЮА...

Поздравление ректора МГЮА Виктора Блажеева с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, искренне поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российской науки!

Этот день неразрывно связан с значимым событием в истории нашей страны – 8 февраля 1724 года, ровно три века назад, была основана Петербургская академия наук, которая заложила основы всей системы научной деятельности в стране.

Наука традиционно является двигателем прогресса. Сегодня отечественные ученые работают над решением важнейших задач по обеспечению научно-технологического суверенитета и лидирующей роли России в новом мировом порядке. В связи с этим наша юридическая миссия – трансформировать право так, чтобы оно служило во благо достижения стратегических целей.

Университет подарил стране немало выдающихся правоведов, видных политических и общественных деятелей, знаменитых ученых. И сегодня МГЮА продолжает вносить значительный вклад в развитие отечественной юридической мысли, способствовать совершенствованию российской правовой системы, ее укреплению и гармоничному развитию.

Мы продолжаем реализацию уникальных проектов в сфере киберправа, биоправа, экоправа, техноправа, социоправа и других областях юриспруденции. За прошедший год Университетом было организовано и проведено более 150 научных мероприятий, в которых приняли участие более 5000 человек. Научно-педагогическими работниками Университета опубликовано в научных журналах более 1500 работ. Университетом выпускаются девять научных периодических изданий, шесть из которых входят в перечень Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России.

Все это — заслуга и результат труда большого и дружного коллектива Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В этот замечательный день я желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов в реализации задуманных проектов на благо российского науки!

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Виктор Блажеев

Читайте также